По состоянию на 23 ноября на Украине наблюдаются морозные условия, и ожидается временное потепление до того, как действительно наступит зима.

Прогнозы указывают на интенсивные осадки в таких регионах, как Одесса, Чернигов и Киев, а также Кропивницкий, Черкассы и Сумы, как сообщила Наталья Птуха, синоптик Украинского гидрометцентра.

Об этом пишет «УНИАН»

Птуха пояснила: "По расчетам, которые есть на сегодня, то действительно будет настоящая зимняя погода, начиная с воскресенья и на понедельник - как раз таки эти два дня. С юга будет выходить этот циклон..."

Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на 24 ноября, предвидя существенное изменение погоды с отступлением морозов в течение дня, что приведет к оттепели. В южных регионах дневная температура может достигать +14 градусов тепла.

В преддверии 26-27 ноября Диденко предупредила о потенциально неблагоприятных погодных условиях в некоторых частях Украины, включая гололед, мокрый снег, регулярный снег, метели, а при более высоких температурах - ледяной дождь, а также сильный ветер.

В Киеве текущие погодные условия по состоянию на 16:07 характеризуются обильным снегопадом и сильным ветром. Компания ДТЭК предупредила о возможных перебоях в электросетях из-за неблагоприятных погодных условий.

Украинцам рекомендуется следить за обновлениями погоды и принимать необходимые меры предосторожности во время меняющихся погодных условий.

Читайте также:

Будьте к этому готовы: из-за дефицита электричества названы критические часы, когда нужно экономить

Больше они не вернутся: как избавиться от пауков в доме. Советы, которые точно работают

Церковный праздник 24 ноября: что нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду