Хотим поделиться с вами простым и доступным способом создания эффективного удобрения для орхидей.

Этот метод действенен и легко воспроизводится в домашних условиях с использованием всего лишь двух ингредиентов. Многие опытные цветоводы прибегают к этой технике, чтобы обеспечить своим орхидеям оптимальное питание и поддерживать их в здоровье.

Для подготовки удобрения вам понадобится средний помидор и 300 мл воды.

Начнем с извлечения семян из помидора, после чего мы нарежем его на небольшие кусочки. Затем положим эти кусочки в контейнер и зальем комнатной температурой воды, предоставив смеси время настояться.

После того, как смесь настоится, просеем ее через сито, чтобы избавиться от любых частиц и получить чистую жидкость. Затем разбавим эту жидкость тремя литрами чистой воды. Ваше домашнее удобрение готово!

Теперь вы можете использовать это удобрение для полива ваших орхидей.

Для этого пропитайте губку в растворе и аккуратно протрите листья цветка, избегая повреждений. Помидоры богаты фосфором, кальцием, а также витаминами A и C, которые благоприятно влияют на рост и общее состояние растения, делая его более здоровым и красивым.

Этот простой и доступный способ подкормки поможет вам поддерживать здоровье ваших орхидей, создавая благоприятные условия для их процветания и наслаждения вами красивыми цветами.

Читайте также: