25 декабря, согласно обновленному календарю, граждане Украины отмечают Рождество. В этот праздничный момент военные также отправили свои поздравления.

Об этом пишет портал Pro Війну.

На данный момент тысячи украинских военнослужащих защищают государство от внешних угроз, исполняя свои обязанности на передовой линии. Однако, несмотря на сложности, связанные с выполнением служебных обязанностей, военнослужащие смогли опубликовать праздничное видеопоздравление.

63-я отдельная механизированная бригада выложила видео, на котором военные поют колядку.

На видео запечатлен момент, когда военнослужащие исполняют знаменитую украинскую колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю". Это поздравление стало символом единения и подчеркнуло важность украинской идентичности.

По словам украинских военнослужащих, никто и никогда не сможет уничтожить украинскую идентичность и культуру. Также украинские традиции пребудут с нами вне зависимости от обстоятельств. Военные добавили, что они будут петь колядки, даже если окажутся под обстрелом или будут находиться по колено в болоте.

Стоит отметить, что в текущем 2023 году украинцы отмечают Рождество 25 декабря, согласно новому календарю, перейдя на юлианский стиль празднования, как и большинство стран мира.

Украинская колядка, также известная как щедрівка, имеет древние корни. Эти песни сочетают в себе яркую музыку и тексты, в которых певцы благословляют домовладельцев, желают им процветания и радости в наступающем году. Колядки отражают богатство культурных и религиозных традиций Украины.

Существует огромное количество различных колядок с разнообразными текстами и мелодиями. В зависимости от региона Украины, колядки могут иметь уникальные особенности и вариации.

Читайте также:

А вот теперь все будет по-новому: что ждать украинским мужчинам от мобилизации. Кого возьмут и как всё изменится

Что нужно знать тем, у кого бронь: новшества по мобилизации, о которых вы не знали

Еще 500 тысяч человек: Данилов рассказал, когда начнется дополнительная мобилизация