До наступления Нового года 2024 осталось совсем немного времени, но многих ждет еще целый список задач, которые нужно успеть выполнить. Важно знать, какие шаги помогут успешно справиться с этими поставленными задачами.

Об этом пишет РБК-Украина (проект Styler), ссылаясь на советы нутрициолога Галины Терновик, размещенные на ее странице в Instagram.

По мнению эксперта, ключевым моментом является обогащение организма необходимыми витаминами.

Магний Специалист отмечает важность магния для всех. В данном случае рекомендуется принимать магний глицинат в дозе 200-400 мг во время ужина.

Витамин D Этот прогормон сильно влияет на общее состояние и психоэмоциональное здоровье. Эксперт подчеркивает важность регулярного контроля уровня витамина D.

Витамин C Этот витамин считается эффективным антиоксидантом, необходимым для митохондрий, клеток, отвечающих за производство энергии в организме. Рекомендуется употреблять по 500 мг в течение 4 месяцев.

Витамины группы B Витамины этой группы бесценны, особенно в условиях стресса и переутомления. Они могут быть добавлены в завтрак в виде комплексов витаминов B.

Теплая вода Если вы ощущаете постоянный стресс и чувство спешки, нутрициолог рекомендует употреблять теплую воду вместо холодной.

Сбалансированное питание Рацион должен включать в себя белки, полезные жиры и сложные углеводы с клетчаткой. Избегайте фаст-фуда, чтобы не нанести дополнительного вреда организму и избежать ощущения "выжатого лимона".

Сон Даже при наличии многочисленных задач рекомендуется устанавливать будильник на 6 утра и ложиться спать к 22:00.

Глубокое диафрагмальное дыхание Стресс и поверхностное дыхание могут вызывать гипоксию и быструю утомляемость. Рекомендуется делать глубокие дыхательные упражнения хотя бы 3 раза в день по 5 минут, чтобы снять напряжение и насытить организм кислородом.

Читайте также:

Для здоровья, красоты и активного дня: названы самые полезные каши для завтрака

Будете худеть за считанные дни: что нужно есть на завтрак, чтобы быстро сбросить вес

Ошибка, которую мы повторяем каждый день: почему не рекомендуется пить кофе с молоком