В Украине возможно появление нового государственного праздника, несмотря на время войны — День благодарения Богу. Предполагается, что этот праздник будет подобен американскому Дню благодарения, который отмечается ежегодно в США и некоторых других странах.

Об этом пишет "Телеграф".

Депутаты Верховной Рады подготовили законопроект об учреждении этого нового государственного праздника, зарегистрированный под номером 10371. В его списке авторов значатся выдающиеся политики, такие как спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, член партии "За майбутнє" Виктор Мялик, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и первый вице-спикер Александр Корниенко.

Эта инициатива не нова в украинском парламенте. Летом этого года подобный законопроект был представлен Георгием Мазурашу, депутатом от "Слуги народа", но тогда его не рассмотрели. Теперь же появился новый законопроект, в котором также участвует Мазурашу.

Праздник, аналогичный американскому Дню благодарения, уже отмечается в нескольких странах. Изначально у него было религиозное содержание, с благодарностью Богу за Его милость. С течением времени к этой благодарности добавилась также признательность семье и друзьям за поддержку в радости и горе. Однако в современном западном мире религиозный аспект почти полностью утрачен.

Поскольку текст законопроекта пока не представлен, можно только предполагать, что депутаты планируют внести в новый государственный праздник. Очевидно, что украинцы будут благодарить Бога за Его благосклонность, а также за все, что они имеют, включая свою власть.

Читайте также:

Срочно пересмотрите новогоднее меню: как не поправиться за праздники - советы диетолога

Новый год может стать последним: врачи предупредили о риске смерти во время праздников

Вы удивитесь, насколько все просто: как не набрать вес во время новогодних праздников