В усложненной ситуации многие жители Украины ощущают потребность в поддержке, и поэтому благотворительные организации предоставляют им помощь в виде бесплатных продуктов.

Об этом пишет "На пенсии".

Благотворительный фонд "О.К. Права человека. Украина" объявил о выдаче продуктовых наборов без предварительной регистрации для переселенцев и многодетных семей, проживающих в Днепре. Раздаваемые продукты включают муку, макаронные изделия и крупы.

Для того чтобы получить продуктовые наборы, нужно предъявить оригиналы паспорта, справки ВПЛ и удостоверения многодетной семьи. Выдача продуктов будет проходить 26 декабря 2023 года с 11:00 до 16:00 по адресу: г. Днепр, пр. Дмитрия Яворницкого 81, офис 6. Также предоставлен телефон для связи: 096 195 27 45. В случае возможного продления выдачи, информацию об этом будут сообщать через Telegram-канал фонда.

В дополнение к продуктовым наборам, благотворительные фонды и организации продолжают предоставлять поддержку украинцам, включая средства гигиены и финансовую помощь. Общественная организация "Fight For Right" принимает заявки на финансовую помощь для людей с инвалидностью и семей, где есть дети с инвалидностью. Важно отметить, что лица с инвалидностью, имеющие статус внутренне перемещенных лиц, могут получить помощь только при наличии справки, выданной не более трех месяцев назад.

Регистрация для получения финансовой помощи также открыта для лиц с инвалидностью, которые недавно получили статус внутренне перемещенных лиц, и для родителей детей с инвалидностью, также имеющих статус внутренне перемещенных лиц. Срок регистрации истекает уже 28 декабря. Для оформления финансовой помощи необходимо заполнить анкету по указанной ссылке. После завершения отбора заявителям будет направлено уведомление о результатах.

Читайте также:

Зимняя гуманитарная помощь: жители 6 областей могут подать заявку на бесплатные наборы

Даже вывозят детей в Карпаты: украинцам предлагают новую гуманитарную помощь. Как оформить и кто может претендовать

Кто из украинских женщин сможет получить неплохую помощь в 25 тысяч долларов: что для этого нужно