В Украине сейчас активно обсуждается тема усиления мобилизации. И пока законопроект окончательно не принять, люди продолжают паниковать и делать свои, порой самые безумные, предположения. Так, в законопроекте указано, что полицейские без участия военных смогут раздавать повестки военнообязанным мужчинам.

На этот счет высказался глава Нацполиции Иван Выговский, который выразил свое негативное отношение к идее предоставления полицейским возможности вручать повестки военнообязанным без участия военных.

Подробнее о том, что в полиции уже высказались по поводу раздачи повесток, информирует Украинская правда.

Выговский отметил, что, на его взгляд, у полиции уже настолько много задач, что каждый должен заниматься своими обязанностями. Выговский также подчеркнул, что полиция является крупнейшим правоохранительным органом и уже документирует множество уголовных нарушений среди торгово-коммерческих и служебных предприятий. Это, по его мнению, в значительной степени влияет на то, что люди уклоняются от призыва на службу.

В связи с этим, Выговский выразил сомнения относительно того, нужно ли полиции раздавать повестки, учитывая, что она уже занимается документированием нарушений и оказывает максимальную помощь в вопросах мобилизации и определении местонахождения уклонистов.

Читайте также:

Блокпостов станет больше, проверять украинцев начнут чаще: к чему готовиться в ближайшие недели

А вот теперь все будет по-новому: что ждать украинским мужчинам от мобилизации. Кого возьмут и как всё изменится

Блокпосты по всей стране и повестки: военный рассказал, к чему готовиться украинским мужчинам