В свете последних событий военного конфликта между Украиной и Россией, стало известно, что лица, успешно прошедшие ускоренную военную подготовку и получившие первичное офицерское звание, тут же направляются на передовую линию боевых действий.

Информацию об этом предоставили представители Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Согласно данным разведки, военное руководство России активно работает над масштабированием обучения младших лейтенантов с целью оперативной отправки их на войну в Украину.

Причиной такого решения со стороны Москвы стали серьезные потери младшего офицерского состава российской оккупационной армии, которые были понесены в процессе военных столкновений на украинской территории.

Кроме того, украинская разведка выявила, что тех, кто успешно прошел ускоренную подготовку и получил первичное офицерское звание, активно направляют на фронт. Страны также отмечают, что Россия предпринимает усилия по улучшению боеспособности своих штурмовых подразделений, привлекая в этот процесс мужчин с временно оккупированных территорий Украины.

По информации Главного управления разведки, московские лидеры проявляют мстительность из-за нанесенного Украиной поражения на Черном море.

Среди планов российского военного руководства на 2024 год - подготовка специальных групп для осуществления диверсионных атак и провокаций на территории свободных украинских областей, прежде всего, на юге страны. Эти действия создают дополнительные напряженности в регионе и усугубляют обстановку в уже сложившемся военном конфликте.

Читайте также: