Если верить данным российской службы BBC, то на войне против Украины погибли 102 полковника, 240 подполковников и 450 майоров. Кроме того, СМИ насчитали, что на войне против Украины погибли минимум 2278 младших офицеров - от лейтенанта до капитана. Журналисты и военные эксперты называют эту потерю самым большим ударом по боеспособности российских войск. И все указывает на то, что так оно и есть.

Ни для кого не секрет, что российское руководство скрывает потери своих войск в захватнической войне против Украины. Не раскрываются также потери техники, авиации и остальных средств войны. Между тем британская разведка считает, что Москве понадобится как минимум 10 лет, чтобы восстановить профессиональное войско.

Учитывая все это, Россия начала вербовать молодежь Беларуси. Для этого в райцентрах Беларуси проводят так называемые дни открытых дверей в военных учебных заведениях. На этих мероприятиях они предлагают молодежи учиться на офицеров в российских военных высших учебных заведениях.

"В результате больших потерь в войне против Украины в российских оккупационных войсках возник значительный дефицит офицеров младшего звена. Россия пытается исправить это путем вербовки граждан других стран, в частности, белорусов", - сообщает Центр национального сопротивления.

Как ранее сообщалось, по прогнозу разведки Британии, если темп боевых действий в Украине будет сохраняться, то до 2025 года на войне Россия суммарно потеряет 500 тысяч своих военных. Минобороны Украины информировало, что в 2023-м среднее количество летальных и санитарных потерь окупантов возросло почти на 300 в сутки. Это, по словам экспертов, свидетельствует о деградации российской армии. Свою армию РФ превратила в "массовую армию" низкого качества и большого количества.

Читайте также:

Лукашенко отвернулся от Путина и обиделся на НАТО из-за того, что Беларусь не позвали на учения Альянса

Лукашенко уже все понял: украинский генерал рассказал, возможно ли наступление со стороны Беларуси

Путин приказал вербовать африканские племена для атаки по Украине

Это страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6