До конца этого месяца РФ закончит передислокацию своих войск

О том, что Российская Федерация уже переместила к восточным границам нашей страны и аннексированному Крыму около 16 батальонных тактических групп из танковых, мотострелковых и воздушно-десантных подразделений, ссылаясь на информацию полученную в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, пишет "BBC News Украина".

В частности, с 18 марта 2021 года, ГУР МО зафиксировали масштабные перемещения российских войск из отдаленных регионов России, в сопредельные с Украиной районы, и по доступной информации, развертывание воинских подразделений РФ завершится уже до конца этого месяца.

Передислокация российской военной техники. Фото: скриншот YouTube-видео.
Передислокация российской военной техники. Фото: скриншот YouTube-видео.

Таким образом, учитывая общее число подразделений, в зависимости от рода войск, на границе с Россией может быть сконцентрировано от 11 до 14 тысяч российских военнослужащих, а основными местами сосредоточивания противника избраны военные полигоны "Погоново" в Воронежской области, "Клинцы" в Брянской области, "Опук" и "Ангарский" на Крымском полуострове.

Отметим, что продвижение войск стараются скрыть, и оно происходит в темное время суток, а номера на бронетехнике закрашивают: аналогичные перемещения противника военная разведка Украины наблюдала в 2014 и 2015 годах, после чего и началась интенсификация агрессии РФ против Украины.

Напомним, что Кремль продолжает угрожать Украине из-за нашего же Донбасса: российские чиновники, в частности замглавы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак, заявил, что возобновление правительством Украины боевых действий на Донбассе станет концом для нашей страны, и пригрозил, что таким образом Россия намеревается защищать российских граждан, проживающих на оккупированном Донбассе.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что США снова выражают крайнюю обеспокоенность обострением вооруженного конфликта на Донбассе.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что на Донбассе российский снайпер убил еще одного защитника Украины.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Зеленский считает нападение на Украину со стороны Российской Федерации, вполне закономерным развитием конфликта.