В России происходит очередная переброска войск поближе к Украине

Несмотря на напряжение, которое создается как в Украине, так и в Америке с Европейским Союзом, Вооруженные силы Российской Федерации продолжают перебрасывать войска к украинским границам. Об очередном таком решении сообщают РосСМИ.

Сообщается, что на полигоне Опук в Крыму оборудовали огневой городок, на котором будут проводиться учебные стрельбы из всех видов вооружения военнослужащими 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Командующий войсками Южного военного округа генерал Александр Двориков заявил о том, что Опук станет местом улучшения профессиональных навыков военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота, поскольку территория этого полигона позволяет подготавливать солдат как в стрельбе, так и в вождении.

Также сообщается, что данный полигон располагает установленными на протяжении пяти километров директрисами для танков, БМП, бронетранспортеров, стрелковые поля для артиллерии и самоходных артиллерийских установок, систем залпового огня и стрелкового вооружения всех типов — от автомата до гранатомета.

Говоря о целях проведения учений, Дворников заявил о том, что задача состоит в том, чтобы проверить навыки операторов противотанковых управляемых комплексов "Фагот" и "Хризантема". Отметим, что 58-ая общевойсковая армия и ее части располагаются на Северном Кавказе.

Напомним, что Россия на протяжении последних нескольких недель стягивает большие объемы войск к украинским границам под видом "плановых учений". В США на такие действия России отреагировали, заявив, что это самое большое военное присутствие российских войск у границ Украины, после чего в Черное море отправились американские военные корабли.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ситуация между Россией и Украиной продолжает накаляться, поскольку в Черное море зашли российские военные корабли.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, что на Донбассе украинские военные начали подвергаться воздушным бомбардировкам.

Также "Hyser" писал, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил, с какой целью российские войска окружают Украину.