Правительство Таиланда приняло решение усилить карантин.

Так, правительство Таиланда приняло решение о том, что необходимо усилить карантин, чтобы сдержать распространение опасного коронавируса. Министерство иностранных дел Украины дало ряд рекомендаций украинцам, которые находятся сейчас в Таиланде.

Таиландское правительство решило ввести в провинциях Бангкок, Накхон Патом, Наратхиват, Сонгкхла, Патхум Тани, Паттани, Яла, Самут Пракарн, Самут Сакхон следующие ограничения:

  • комендантский час с 21:00 до 04:00;
  • любые собрания от 5 человек теперь под строгим запретом;
  • прекращение движения общественного транспорта с 21:00 до 03:00;
  • закрытие общественных/развлекательных заведений, которые не составляют первоочередную необходимость для граждан с 20:00 до 04:00;
  • работа парков также будет ограничена по времени;
  • передвижение между провинциями будет происходить с рядом ограничений.

Поэтому украинцам, как и другим туристам, нужно будет внимательно и обязательно придерживаться этих правил. В ином случае их может ждать серьёзное наказание. Об этом стоит помнить.

В первую очередь стоит ограничить свои поездки и отказаться от посещения общественных заведений в вечернее время. Во время действия комендантского часа стоит оставаться дома. Потому что если полиция задержит человека на улице, то его ждет штраф или другое административное наказание вплоть до задержания.

Также не стоит забывать про ношение защитной медицинской маски, использование антисептика. Это поможет защитить организм от заражения опасным коронавирусом. Важно помнить о своем здоровье и беречь его. Потому что в мире все больше появляется разных штаммов коронавируса, которые представляют большую угрозу для человека.

Ранее Hyser писал о том, что на одесских пляжах отмечено мощное нашествие жуков.

Также писали, что популярный украинский курорт затопило водой, люди напуганы.

Напомним, что украинцев возле озер и рек атакуют опасные твари.