День ангела, который также известен как день именинника, является особым праздником, посвященным покровителю, имя которого носит человек.

Подробнее о том, кого 14 октября поздравляют с Днем ангела, а также о мощной молитве в этот день, читайте в нашем материале.

На 14 октября празднуют свои именники множество людей, включая Александра, Алексея, Веру, Георгия, Ивана, Михаила, Николая, Петра и Романа. В этот день особенно актуальны молитвы, которые помогут благословить именинника и просить за его здоровье и благополучие.

Существует множество молитв, которые можно произносить в день ангела или перед ним. Главное не так текст, который произносит человек, сколько его вера в слова и в Бога.

Одна из таких молитв может быть следующей:

"Святой (имя покровителя), заступник мой пред Богом, по совету Господа обретший мне эту священную и от Бога данную заступническую благодать, усердными и светлыми телами, приятной молитвой и кроткими слезами от Бога приявший и получивший великую власть, я, недостойный раб Божий, прихожу к тебе, молюсь и просвещаюсь, с верою усердно взывая: помоги мне, грешному и недостойному (имя), предстоять пред Господом на благо моей души и спасение моего тела".

Это всего лишь одна из возможных молитв, которую можно произносить в день ангела. Важно помнить, что каждый человек может выбрать молитвы, которые лично ему ближе и комфортнее. Молитва - это связь с Богом и святой, поэтому она должна быть искренней и идти из сердца.

Читайте также:

Калина растет возле дома: что говорят приметы и в чем может быть опасность

Старинная примета: почему перед уходом из квартиры нужно закрывать даже комнатные двери

Почему нельзя оборачиваться и для чего бросают монеты: что нельзя делать на кладбище. Главные приметы