В выходные 21-22 октября погода в Украине ожидается относительно теплой, но переменная облачность и дожди будут наблюдаться в некоторых регионах. Лишь в южных областях ожидается летняя температура до +27 градусов без осадков.

По данным Укргидрометцентра, завтра, 21 октября, ожидается повышение температуры. Подробнее о погоде на выходные информирует Главред.

Сообщается, что ночью среднее значение будет составлять +7...+9 °C, а днем потеплеет до +13...+15 °C, в некоторых местах до +26...+27 °C. Суббота будет характеризоваться переменной облачностью по всей территории Украины, с дождями преимущественно на западе, а также в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях.

В воскресенье, 22 октября, погода останется пасмурной и дождливой почти на всей территории Украины, за исключением востока и юга. Ночью температура воздуха составит примерно +7...+9 °C, приближаясь к +6 °C на северо-востоке. В течение дня температура поднимется до примерно +14...+16 °C, но в центральных и южных областях будет значительно теплее, от +22 до +25 °C.

В отношении погоды в Киеве, в субботу ночью ожидается облачность с прояснениями и возможным дождем. Температура составит примерно +12°...+10°C, а ветер будет дуть с востока со скоростью 3-8 м/с. Днем ожидается облачность с прояснениями, без осадков, и температура составит примерно +20°...+22°C при ветре с востока со скоростью 7-12 м/с.

В воскресенье ночью в Киеве ожидается переменная облачность без осадков, с юго-восточным ветром со скоростью 5-10 м/с и температурой +12°...+10°C. В течение дня погода останется переменной облачностью, с возможными небольшими дождями, и температура поднимется до +20°...+22°C при ветре с юго-востока со скоростью 7-12 м/с.

Таким образом, на выходных в Украине ожидается теплая, но переменчивая погода с возможными дождями, особенно на западе страны.

Читайте также:

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Отмена осенних каникул: что нужно знать родителям. Названы главные области

Очередная "спецоперация": готовится вторжение в Армению. Уже раскрыты подробности