Утром 22 октября 2023 года соцсети взорвались новостью - на блокпосте в Киеве снова сбили военного. Позже в полиции подтвердили, что смертельная авария действительно произошла.

Так, по данным правоохранителей, водитель автомобиля Honda ночью около 00:30 (в Киеве комендантский час действует с 00:00 до 05:00 – ред.) наехал на военного на блокпосте.

Как стало предварительно известно, водитель Honda двигался в направлении Броварского проспекта во второй полосе для движения из трех имеющихся, когда впереди в тумане увидел грузовой автомобиль и резко затормозил.

Он не справился с управлением и выехал в крайнюю правую полосу для движения, где наехал на военнослужащего 1976 года рождения, который нес службу на блокпосте. От травм тот умер.

Погибшему военному добровольческому формированию территориальной общины было 47 лет, а водителю – 45.

Прибор Драгер показал, что на момент ДТП мужчина 1978 года был трезв.

Позже удалось выяснить, что за рулем автомобиля Honda, ночью в воскресенье, 22 октября, на въезде в Киев сбил насмерть военного, был адвокат.

В настоящее время водитель, который насмерть сбил военного на блокпоста, объявили о подозрении. В полиции его действия квалифицировали как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. За это грозит до 8 лет лишения свободы.

Мужчине вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кстати, следует напомнить о трагическом ДТП 26 мая, когда около полуночи на Брестском проспекте судья Алексей Тандыр в состоянии алкогольного опьянения за рулем Lexus сбил насмерть 23-летнего военного Нацгвардии Украины Максима Бондаренко.

Кроме того, ночью 25 июля в Святошинском районе Киева во время комендантского часа водитель на блокпосте сбил двух военнослужащих Нацгвардии. Один военный умер от травм, а второй военный получил легкие телесные повреждения, врачи оказали ему помощь.

Читайте также:

Это очень страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6

Покойник заберет кого-нибудь из вашей семьи: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище

Уже даже назвали суммы: депутаты хотят сделать выезд мужчин за границу платным

Такой может утащить вместе с лодкой: рыбак выловил огромного карпа весом 114 килограмм.