В Украине длится война почти два года. И все эти два года война постепенно двигается в обратном направлении, периодически цепляя территорию РФ. И весьма "странные" события происходят в России - как не беспилотники, то взрывы и пожары, как говорится, сама карма в действии. И вот в ночь на 24 ноября в Москве произошёл серьёзный пожар на электроподстанции "Чагино".

Подробнее о том, что в Москве загадочно загорелась электроподстанция, информирует Украинская правда, ссылаясь на росСМИ.

Сообщается, что в ночь на 24 ноября в Люблинском районе Москвы произошёл пожар на электроподстанции "Чагино".

В 3:20 по московскому времени в дежурную службу МЧС поступило сообщение о возгорании на электроподстанции в районе улицы Чагинская. На место происшествия были направлены пожарные расчеты.

По прибытии на место происшествия пожарные обнаружили, что горит трансформатор. Для тушения пожара было отключено питание на подстанции.

В результате пожара трансформатор полностью сгорел. Огонь распространялся на несколько метров. Очевидцы сообщали, что видели столб дыма над местом происшествия.

Пожар был ликвидирован в 5:30 по московскому времени. В тушении пожара были задействованы 70 человек и 20 единиц техники.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание в трансформаторе.

МЧС России заявляет, что пожар на электроподстанции не повлиял на функционирование систем энергоснабжения Москвы.

Также сообщается, что пожар на электроподстанции "Чагино" произошёл в районе улицы Чагинская, 3. Это район массовой застройки, в котором проживает около 100 тысяч человек.

Между тем, ряд СМИ сообщает, что изначально, за секунду до пожара, был слышен взрыв и зарево, из-за чего предполагается, что, возможно, пожар произошел из-за некоторого ударного БПЛА.

Читайте также:

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Скрыться уже не получится: как будут отслеживать тех, кто игнорирует повестки

На Львовщине военкомат прислал повестку мужчине без рук и с протезами на ногах