В последнее время украинские военные наносят все больше ударов по оккупантам в Херсонской области. Еще бы, партизаны на оккупированных териториях борются за то, чтобы оккупация Россией Херсонской области быстрее закончилась.

Так, стало известно, что благодаря информации от подполья и местных жителей, во временно оккупированном селе Юбилейное Херсонской области удалось взорвать здание, где проходило совещание российских окупантов.

Атаку на здание, в котором находились оккупанты, совершили во вторник, 28 ноября.

"Вчера 28.11.2023, благодаря информации, которое предоставило подполье и неравнодушные местные жители, был нанесен удар по зданию, где проходило совещание оккупантов во временно оккупированном селе Юбилейное Херсонской области. В результате успешных действий известно о пяти погибших высокопоставленных чиновниках", - сказано в официальном сообщении.

На опубликованных фото с места удара видно частично разрушенное здание и поврежденные автомобили российской полиции.

В то же время российское издание Astra сообщает о 4 погибших "полицейских" и 17 раненых. По его данным, большинство тех, кто работал в "отделении полиции" Юбилейного, приехали из России. Там же работали бывшие сотрудники полиции Украины, ставшие коллаборантами. Среди погибших, по информации Astra, "замначальника" отдела и "начальник тыла".

По данным издания, в результате удара было разрушено двухэтажное здание "ОМВД РФ "Новокаховский" по улице Соборной, 17.

К слову, недавно Управление стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего Вооруженными силами Украины подтвердило удар по скоплению российских захватчиков из состава 810-й бригады морской пехоты. Командир группы аэроразведки "Птицы Мадяра" Роберт Бровди ("Мадяр") заявил, что удар был нанесен по кафирам, собравшимся для награждения в День ракетных войск и артиллерии РФ, 19 ноября.

Читайте также:

Неожиданно заболел и оказался в гробу: в России очень быстро хоронят друга Шойгу и Путина. Сдал Харьков и Херсон

Шойгу уже не справляется с настоящей истерикой из-за действий ВСУ: что об этом известно

Вот это ее сорвало: Симоньян высказалась по поводу "Мисс Вселенная Украина" и припомнила ВСУ

Отомстили за украинских ребят: ВСУ мощно разгромили целую бригаду морской пехоты РФ