Благотворительный фонд нацелен на сбор необходимой информации для оказания финансовой помощи от УВКБ ООН в размере 5820 гривен ежемесячно на каждого члена семьи.

Для того чтобы получить денежную помощь от ООН, следует удовлетворять определенным критериям. В частности, помощь может быть предоставлена лицам, ранее не получавшим пособия от международных организаций, чей среднемесячный доход не превышает 5400 гривен на человека. Семьи, подающие заявку с 1 октября по конец 2023 года, могут рассчитывать на 3600 гривен на человека в течение 3 месяцев, а также дополнительные 2220 гривен на каждого для подготовки к зимнему периоду. Заявки принимаются от таких категорий граждан, как вынужденно переместившиеся ВПЛ после начала российского вторжения, те, пострадавшие от боевых действий в Харьковской области, а также люди, возвращающиеся домой после вынужденного переезда из-за военных действий.

Дополнительно следует отметить, что помощь направлена украинцам, подпадающим под определенные критерии уязвимости.

Сюда входят родители-одиночки с детьми не старше 18 лет и/или членами семьи старше 55 лет, семьи людей старше 55 лет с детьми младше 18 лет, семьи, содержащие лиц с особыми потребностями, а также те, кто воспитывает приемных детей.

Для подачи заявки мобильная группа по сбору данных принимает документы в определенные дни и места:

  • 30 ноября и 1 декабря с 11 до 16 часов в г. Лозовая, Микрорайон 2, 8 (Лозовская ТГ),
  • 30 ноября и 1 декабря с 10 до 17 часов в г. Богодухов, ул. Моргунова, 7 (Богодуховская ТГ).

Для успешной подачи заявки необходимо предоставить следующие документы: ИНН, паспорт или другие удостоверяющие личность документы, справку о статусе ВПЛ, IBAN банковского счета, свидетельство о рождении детей, документ об опеке над ребенком, а также удостоверение или медицинская справка в случае инвалидности или хронического заболевания. Важно отметить, что присутствие всех членов семьи является обязательным. Для маломобильных людей предусмотрена возможность регистрации по оригиналам документов при наличии медицинского подтверждения их состояния здоровья.

Читайте также: