Новый 2023 год будет неполным без праздничного присутствия красиво украшенной елки, создающей праздничную атмосферу. Однако, чтобы сохранить целостность дерева, предотвратить опасность пожара и привлечь положительную энергию, необходимо тщательно подойти к выбору подходящего времени и места.

Об этом сообщает «УНИАН»

Места, которых следует избегать для размещения рождественской елки:

Рядом с источниками тепла.

Избегайте размещения дерева рядом с источниками тепла, такими как радиаторы или кондиционеры, чтобы свести к минимуму риск возгорания.

Немедленное размещение в помещении.

Дайте живой рождественской елке акклиматизироваться к комнатной температуре, оставив ее в коридоре на несколько часов после покупки, чтобы предотвратить преждевременное осыпание.

Прямые солнечные лучи.

Избегайте размещения дерева непосредственно под окном, на которое попадают прямые солнечные лучи, так как это может отрицательно повлиять на здоровье дерева.

Центр комнаты.

Центр комнаты, связанный со здоровьем в фэн-шуй, должен быть свободен от предметов. Размещение дерева здесь может привести к частым прикосновениям, что может привести к повреждению его внешнего вида.

Рекомендации для семей с домашними животными или маленькими детьми:

Избегайте размещения елки на полу.

Если в доме есть кошки или маленькие дети, постарайтесь не ставить елку на пол. Выберите дерево меньшего размера, поместив его в недоступном месте, чтобы предотвратить непреднамеренное беспокойство.

Неблагоприятные даты для установки деревьев:

22 ноября.

Народные суеверия советуют не устанавливать рождественскую елку 22 ноября из-за предполагаемого прихода «темной» энергии с началом зимы.

Оптимальное время для установки дерева.

За неделю до Нового года.

Что касается живых рождественских елок, то из практических соображений рекомендуется установить елку примерно за неделю до Нового года. Такое время обеспечивает свежесть на протяжении всего курортного сезона, продолжающегося до Рождества 7 января или даже до Старого Нового года (Василева дня).

Рекомендации по искусственному дереву.

Гибкие сроки установки.

В отличие от живых елок искусственные елки можно установить в любое удобное время, не беспокоясь о свежести.

Следуя этим рекомендациям, люди могут повысить безопасность и положительную энергию, связанную со своей рождественской елкой во время курортного сезона.

Читайте также:

Не вздумайте его выбрасывать: как спасти сало, если оно уже начало желтеть

Кто из украинцев сможет получить 5 тысяч ежемесячной денежной помощи

Что нужно сделать сразу после покупки елки, чтобы она не осыпалась аж до весны