Столетний врач поделился своими принципами диеты, которых он придерживался в стремлении продлить свою жизнь.

Это сообщает gbnews.com.

Диетолог Джон Шарффенберг, активно занимающийся своей профессией, отметил важность употребления непереработанных продуктов. Он подчеркнул, что более предпочтительно питаться в определенные часы, а не постоянно перекусывать весь день.

По словам доктора, необходимо кушать в нужное время, а также избегать перекусов. Шарффенберг добавляет, что разнообразие в питании также важно. Не все продукты в один прием, а за 10 дней, чтобы гарантировать получение всех необходимых питательных веществ. Также нужно отдавать предпочтение разнообразным натуральным, непереработанным продуктам в том количестве, которое необходимо для поддержания идеального веса.

Доктор Шарффенберг также подчеркнул полезность употребления салатов и рассказал, что начал включать их в свой рацион чаще после того, как узнал об их положительном влиянии на продолжительность жизни у других людей.

Он сказал, что заметил, что те, кто употреблял салат ежедневно, имели заметно меньший риск смерти. Кроме этого, при употреблении продуктов, богатых витамином А и витамином С, они могли бы снизить уровень смертности примерно на три четверти.

Врач также рассказал о преимуществах ограниченного времени приема пищи, также известного как интервальное голодание. Этот подход предполагает употребление пищи в определенные часы и воздержание от нее в остальное время суток.

Доктор Шарффенберг подчеркнул, что он следует этой концепции, потребляя всю еду дважды в день - во время завтрака и обеда.

По данным некоторых научных исследований, применение периодического голодания может способствовать продлению жизни. Научные исследования, опубликованные в Национальной медицинской библиотеке, демонстрируют, что такой подход может уменьшить риск развития заболеваний и оказывать положительное воздействие на процессы старения клеток.

Читайте также:

Разрушение мышц и быстрый набор веса: повседневная привычка, которая вредит здоровью и внешности

Перестаньте себе вредить: пищевые привычки, которые "убивают" ваше здоровье

Многие пьют его ежедневно: назван самый опасный для здоровья чай - чреват болезнями