После успешной операции украинских боевых беспилотников, российская Курская область оказалась без электричества на стратегически важных военных объектах противника. Атаки были нанесены на электроподстанции в населенных пунктах Суджа, Любимовка и Глушково, что привело к полному обесточиванию этих объектов.

Подробнее о том, что украинские дроны нанесли мощный удар по Курской области, информирует Обозреватель.

Этот факт был подтвержден в Службе безопасности Украины, и он имеет особое значение в свете текущей ситуации на восточных границах Украины. Украинские военные продемонстрировали свою уникальную способность атаковать и нейтрализовывать вражескую инфраструктуру, создавая необычные условия для вражеских сил.

С таким приемом блокировки электроэнергии украинцы уже не в первый раз проводят успешные операции против российских вооруженных сил. Предыдущие случаи блекаута в Курской области произошли 29 сентября и 26 сентября, когда электроподстанции, обеспечивавшие питание важных военных объектов России, были поражены. Это свидетельствует о том, что украинские военные продолжают развивать свои навыки и стратегии в ведении гибридной войны.

Важно отметить, что такие операции имеют серьезные последствия для противника. Обесточивание стратегических объектов негативно сказывается на военных возможностях России и уменьшает их эффективность. Это еще один пример того, как украинская армия применяет инновационные тактики и технологии для защиты своих интересов и обеспечения безопасности страны.

Семь успешных операций против вражеской инфраструктуры показывают, что украинцы продолжают наращивать свою боевую мощь и оказывать серьезное сопротивление противнику.

Читайте также:

Шаманы Путина не помогли: в России массово перестают работать самые популярные китайские смартфоны

Раскрыт тайный приказ Путина: ЧВК "Вагнер" будет полностью похоронена, уже готовят могилы

Серьезный удар по россиянам: в Латвии запретили русский язык в общественных местах