Устранение неприятного запаха из обуви может стать заметной проблемой, но благодаря простым методам, предложенным австралийской блогершей Каролиной Макколи, мы можем легко и эффективно справиться с этой неудобной ситуацией.

Первый метод включает использование старых капроновых носков и пищевой соды. Процесс начинается с того, что вам потребуются две бывшие в употреблении капроновые носки. Затем в каждую из них следует насыпать небольшое количество пищевой соды. После чего носки стоит завязать и поместить внутрь вашей обуви. По заверению блогерши, всего лишь несколько часов, проведенных с этими носками в обуви, помогут избавиться от неприятного запаха.

Если же у вас совсем нет времени ждать, то есть второй метод, который позволит вам избавиться от запаха всего за пять минут. Для этого вам потребуются перекись водорода и уксус. Просто смочите вату в уксусе или перекиси водорода и тщательно протрите внутреннюю часть обуви. Важно не переусердствовать с жидкостью, чтобы избежать необходимости тщательной сушки обуви.

Помимо запаха, еще одной распространенной проблемой является плесень в обуви. Справиться с этим можно следующим образом: сначала помойте обувь мыльным раствором, затем протрите раствором хлора для дезинфекции. Далее приготовьте раствор из нашатырного спирта и уксуса в равных частях и тщательно протрите обувь изнутри и снаружи. После чего обувь следует хорошо высушить. Если ваша обувь не из кожи, вы также можете воспользоваться возможностью постирать ее в стиральной машине, используя подходящий режим стирки.

Читайте также: