Россия своими военными действиями на территории Украины заработала себе серьезными санкциями. В ряде этих санкций находятся и те, которые касаются российской авиации, или скорее, ее отсутствия как полноценной системы, способной обеспечивать себя самостоятельно деталями, платами и механизмами, что способны поднимать и безопасно садить самолеты. И из-за этого на территории России все чаще происходят различные авиа-ЧП.

Подробнее о том, что очередной лайнер с 70 пассажирами совершил экстренную посадку, информируют росСМИ.

Известно, что в субботу, 2 декабря в тюменском аэропорту «Рощино» экстренно сел самолет, о чем немедленно заявила транспортная прокуратура региона.

Российское судно Sukhoi Superjet, следовавшее из Ноябрьска в Уфу, приземлился по техническим причинам в 14:35. Воздушное судно приняли на запасном аэродроме, который используется в подобных случаях. Известно, что самолет принадлежит авиакомпании «Ямал». Причина технической неисправности не сообщается, и, скорее всего, не сообщится, ведь все само собой очевидно - детали изношены, заменить на новые не представляется возможным из-за антироссийских санкций.

«На борту находился 71 пассажир. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. Пассажиры отправлены в Уфу на резервном воздушном судне авиакомпании «Ямал» - сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Читайте также:

Одичавшие и голодные: в сети показали, как войска Путина грабят частный дом на Херсонщине. Видео

Это началось еще до 1991 года: в ГУР рассказали, как готовилось полномасштабное вторжение в Украину

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Скрыться уже не получится: как будут отслеживать тех, кто игнорирует повестки